Показать сообщение отдельно
  #3394  
Старый 13.12.2008, 01:07
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Забавно слышать от беломассона.
Я на Селигере торчу половину лета. Дом напротив монастыря. Уже десять лет наблюдаю развитие монастыря. Опошливать уже нечего, уже все опошлили без меня. Когда Вы Андрей войдете в храм, и вам начнут нагло, именно нагло говорить что бы Вы купили масло святого Нила, или чего вы сбда пришли, то уже больше ничего опошливать не надо. И это не единственный случай, такого рода истории мне неоднократно рассказывали совершенно незнакомые люди.
Если говорить конкретно о церквях и монастырях:
У нас в крае я был во многих храмах и церквях, старых и новых, построенных за последние годы взамен когда-то разрушенных( как и за пределами края бывал во многих местах, посещая исторические достопримечательности, в т.ч. и церкви) и в церковных лавках и нигде мне ничего насильно не продавали и даже не спрашивали :"что вас интересует", (чем грешат многие места продажи сейчас) и тем более никогда не говорили "чего вы сюда пришли".
Так что тут плохого ничего не могу сказать, в отличии от вас. Правда где-где, но на Селигере пока не побывал, в отличии от многих других мест.

Кстати, практически во всех наших храмах( в крае) можно на стенах в качестве росписи, больших фресок или икон легко найти изображения святых царственных страстотерпцев . Я о



Продолжу завтра.
Ответить с цитированием